Конфликт с девочкой закончился сломанным столом, но она утверждает получение сотрясения от меня

Подрались с девочкой а до драки она упала на стол и сломала его при этом ударилась головой а сейчас утверждает что получила сотряс от меня у нее на лице только две царапины.

Лучший ответ

Прежде всего. все изложенные Вами обстоятельства необходимо будет доказать в процессе дознания//предварительного следствия (в зависимости от степени тяжести вреда здоровью у вашей оппонентки). Что касается Вашего заявления о привлечении ее к уголовной ответственности, то для привлечения к УО по ст.116 УК РФ (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса) прохождения освидетельствования в ОБСМЭ не требуется.

В случае, если Вы не обратились к адвокату сами, он будет Вам как обвиняемой по делу предоставлен дознавателем//следователем. Однако данный адвокат не обязан будет участвовать в процессе, в котором частным обвинителем будете выступать Вы.

Поэтому я бы рекомендовал Вам обратиться к адвокату для представления Ваших интересов в указанных делах.

В самом худшем случае все закончится обоюдными судимостями, в лучшем - прекращением дел за примирением сторон.