Работающие 65 плюс с 12 мая.

• г. Москва

Работающие 65 плюс с 12 мая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для тех, кому 65 лет и больше, режим самоизоляции сохранится до конца мая в полном объёме, поэтому государством дана возможность оформить электронный больничный на период с 12 по 29 мая.

Постановлением Правительства РФ от 15 мая 2020 года №683 внесены соответствующие изменения во временные правила оформления листков трудоспособности и назначения выплат по ним.

Электронный больничный на период с 12 по 29 мая могут оформить

работающие пенсионеры, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшие на удалённую работу и не находящиеся в отпуске.

Расчёт пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином проходит по общим правилам. При стаже более восьми лет дни, проведённые на больничном, оплачиваются в 100-процентном размере. Для расчёта берётся заработок за два года, но при этом ограничивается средним максимальным заработком в 69961,65 рубля в месяц.