Как отстоять свои права при отсутствии надлежащего уведомления о штрафе по ст.20.25 КоАП РФ в суде?
Вызывают в суд по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ, постановление не получала, штраф был уплачен как только узнала о нем. Получается не было надлежащего уведомления, как и на какие нормативные акты могу опираться в суде, чтобы не привлекли к административной ответсвенности.
Здравствуйте.
Предоставьте в суд письменное пояснение по делу, опишите все обстоятельства и попросите приобщить к материалам дела доказательства оплаты.
Если штраф уже оплачен, то проблем быть не должно.
Если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса Вы можете обратиться к любому юристу с сайта в личных сообщениях.