Семья, ставшая гражданами и резидентами Москвы, не получила государственных льгот и не может понять свой статус
Семья: муж стал гражданином РФ с московской пропиской 06.2019; дочка стала гражданином РФ 06.2019 (родилась в Москве в 12.2017); жена получила ВНЖ с постоянной регистрацией в Москве.
От государства мы не получили ни копейки. И не в МФЦ и не в Социальной защите населения, — не могут чётко дать ответ на вопрос —"на какие льготы/выплаты/статус мы вправе претендовать и как, и куда?".
Лучший ответ
Если вы - граждане РФ, то имеете право на льготы, предусмотренные для граждан РФ.
Вашей дочке восемь лет, следовательно, вы можете претендовать на выплату в размере 10000 рублей, с 01.06.2020.
Если у вас есть ещё какие-нибудь основания, пишите подробнее.
Родилась в 12.2017— сегодня ей 2 годика и 8 месяцев. Жена не гражданка РФ ( у неё вид на жительство). И коронный ваш маневр— все те,что и гражданам РФ. Хотя мой вопрос был на конкретные льготы учитывая ситуацию...
Льготы положены в зависимости от материального положения членов семьи, среднемесячного дохода и т.д. мы занимаемся этим пишите в личные сообщения.