Как проходят суды с МФО при взятии займов онлайн - в каком городе подают иски и как происходят заседания?
Как проходят суды с МФО, вопрос такой, я брал займы онлайн, МФО находится в другом городе, когда они подают в суд, они подают иск в своем городе или пишут в суд моего города, я сомневаюсь что они потом приедут на заседание в мой город, так же как и я не поеду к ним в город на суд, как вообще в таких ситуациях происходят суды, объясните, за ранее спасибо!
По общему правилу, установленному ст. 28 ГПК РФ иск подается в суд по месту жительства ответчика. Однако ст. 29 ГПК РФ установлено право истца на обращение в суд по месту исполнения договора. Также договором может быть установлена своя договорная подсудность.
Сначала они подают заявление на выдачу судебного приказа, который выдаётся и решение по которому проходит без вызова сторон по Вашему месту жительства в мировой суд, его можно отменить в порядке ст.
С уважением!