LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 12.05.2020, 08:35

Вопрос - Можно ли сделать бесплатное внесудебное банкротство при наличии исполнительных производств и долгов перед банками и мФО в определенных пределах?

Вопрос №17344253 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.05.2020, 08:35
Получится ли у меня сделать бесплатное внесудебное банкротство, если есть исполнительные производства и долги перед банками у меня в пределах 450 т.р., а перед мфо в пределах 100 т.р.? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть соответствующие познания в области юриспруденции, то пожалуйста. А что значит в Вашем понимании внесудебное? Банкротом физ. лицо признает арбитражный суд.

С уважением!

12.05.2020, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Бесплатного и внесудебного банкротства не существует. Заявление о банкротстве подается в суд при наличии долга от 500 000 рублей. В любом случае придется платить госпошлину и услуги Арбитражного управляющего.

12.05.2020, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Татьяна. Бесплатного банкротства никогда не будет. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.

12.05.2020, 09:36
Оценка автора вопроса:
с чего такая уверенность? спасибо, я подожду 1 октября и сделаю ее бесплатно!

Не 3 года его "принимают", а с сентября 2019 г.

Велика вероятность принятия, т.к. путин сам дал поручение.

Сейчас стадия: "перенести рассмотрение указанного проекта федерального закона с 14 апреля на май 2020 года."

Относительно вопроса: законопроект "размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьдесят тысяч рублей, и не более чем пятьсот тысяч рублей. "

из Вашего ответа "в пределах 450 т.р., а перед мфо в пределах 100 т.р.?"

Правильно, вам сказали, что Ваша задолженность больше 500. Зачем грубите человеку, который бесплатно Вам помогает советом. Уважайте чужой труд и время.

12.05.2020, 21:12
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Ко второму чтению в Госдуме. Сейчас готовится законопроект о внесудебном банкротстве, можете прочитать подробнее в поисковых системах.

12.05.2020, 08:57

Я о настоящем времени говорю, а не о том, что могут принят, что не могут. Гадать не умею, примут или нет.

С уважением!

12.05.2020, 09:00

Закон примут, просто вносятся поправки. Так как дорогостоящее банкротство недоступно большинству должников.

12.05.2020, 09:05

Татьяна, добрый день! Я внимательно изучил законопроект, о котором Вы говорите. Как действующий арбитражный управляющий интересуюсь данной темой. Могу сказать точно следующее: во первых, если у Вас есть долг 450 и 100, то общий размер задолженности уже превышает установленные для внесудебного банкротства пределы; во-вторых, в ближайшее время вносимые поправки действовать не начнут, в лучшем случае нововведение начнут действовать со следующего года, а к тому времени Ваша задолженность может ещё существенно вырасти, особенно если кредиторы решат взыскивать в судебном порядке (пени, неустойки, госпошлины, представительские и прочее); в третьих, даже сейчас многим гражданам не вводят процедуру в судебном порядке, так как не каждый управляющий согласится взять в работу должника за официальное вознаграждение (25 т.р.), а в случае внесудебного банкротства, судя по положениям проекта, управляющий должен будет выполнить тот же объём работы, но только всего за 3 т.р. - как думаете, много желающих найдется с Вами работать?

В общем, как всегда у нас в государстве - вроде решили гражданам поблажку сделать, а за чей счёт - непонятно. Поэтому - не рассчитывайте на внесудебное банкротство. С Вашей суммой задолженности можно и сейчас предпринимать меры. Если интересует консультация (бесплатная) по вопросу банкротства граждан - можете обращаться ко мне лично.

12.05.2020, 11:57

Татьяна, данный законопроект рассматривается уже года 3. Внесудебного бесплатного банкротства не будет. В законопроекте на который вы ссылаетесь речь идет об упрощенной процедуре для крайне небольшого числа заемщиков. Данный законопроект еще не принят.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. По вопросам сотрудничества обращайтесь в личные сообщения!

12.05.2020, 13:56