Можно ли получить материнский капитал на четвертого ребенка, если права на первых двоих лишены?
Я мама 4 детей. На второго ребёнка получила мат капитал, который вложили в покупку квартиры. На данный момент я лишена прав на первых 2 детей. Могу ли я получить мат капитал на 4 ребёнка, который сейчас фактически является 2 ребёнком?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет не можете, материнский капитал можно получить только один раз. К тому же, если Пенсионный фонд узнает, что вас лишили родительских прав в отношении ребенка, на которого вы получали мат. капитал, они могут потребовать возврата материнского капитала.