Какие надо собрать документы на единоразовую выплату на детей от 3 до 16 лет и куда документы сдать?

Лучший ответ

Президент подчеркнул, что для этой выплаты не нужно будет собирать справки, достаточно подать заявку.

При этом подать заявку можно уже 12 мая 2020 г., в том числе через сайт госуслуг или через Пенсионный фонд. Очевидно, что понадобятся свидетельства о рождении детей, возможно СНИЛС, паспортные данные.

Здравствуйте! Подача заявления будет доступна на гос услугах. Пока сайт не работает. Периодически надо проверять возможность подачи заявления.

Здравствуйте!

От вас потребуется только заявление, которое можно будет подать в ПФР лично или через сайт госуслуг.