Здравствуйте, скажите правомерно ли взимание платы за капремонт за апрель 2020 г., если я проживаю в доме, которым управляет ТСЖ?

Скажите правомерно ли взимание платы за капремонт за апрель 2020 г., если я проживаю в доме, которым управляет ТСЖ?
Лучший ответ

На поставленный вопрос я не получила ответ!

Здравствуйте. ТСЖ или управляющая компания, роли не играет. Обязаны платить.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обязаны платить, несмотря на Постановление Губернатора МО 163-ПГ?

5) организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, и организациям, предоставляющим услуги связи, обеспечить неприменение в указанный период мер ответственности за несвоевременное исполнение гражданами, обязанными соблюдать режим самоизоляции в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта, обязательств по оплате за жилое помещение, коммунальные услуги и услуги связи, а также обеспечить продолжение предоставления соответствующих услуг и не осуществлять принудительное взыскание задолженности в указанный период.

Наличие задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги в указанный период не учитывается при принятии решения о предоставлении (при предоставлении) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В этом постановлении говорится о том, чтобы коммунальные услуги предоставлялись в полном объеме не смотря на задолженность.