Выбор классного руководителя - должны ли родители соглашаться на назначение учителя, который не вёл их ребёнка с начальных классов?

• г. Ульяновск

День добрый, вопрос такой! Я родительница, ребёнок перешёл в 4 класс, в мае выходит учительница из декретного отпуска, этот класс она не набирала, т. к. была уже в декрете, директор ставит её на наш класс, но там есть альтернатива, учительница 3 класса заняла другую должность и класс остался без классного руководителя. Вопрос: можем ли мы просить директора что бы оставили нам учителя который вёл нас с первого класса, а учителю которая выходит из декретного дать другой класс, или же директор обязана дать именно этот класс!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете просить, но решать директору, как организовать учебный процесс.