А если мы неофициально работаем с мужем, положено нам пособие от 3 до 7 лет?
Право на выплату имеют семьи, в которых размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за выплатой.
При этом для права на пособие не имеет значения, оформлена работа или нет. Поэтому ориентируйтесь на уровень дохода.
Если порог такого дохода у вас превышен, а вы обращаетесь за пособием, скрывая доход при неоформленных трудовых отношениях, и обманным путем создаете видимость малообеспеченной семьи, тогда с ваших действиях будет хищение путем мошенничества.
Если доход ниже прожиточного минимума то положено.
Если ваши дети родились в период с 11.05.2004 по 30.06.2017, то вам необходимо подать заявление на портале госуслуги или лично в отделениях Пенсионного фонда.
Выплаты будут производиться с 1 июня.