День рождения 19 июня ребёнку исполнится в этом году 16 лет, имеет право на выплату?
Добрый день! Да, имеет.
11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.) (Указ Президента РФ «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»).
Здравствуйте! Да,имеете.
Здравствуйте!
Вы имеете право на выплату, так как на момент издания Указа (11.05.2020) ребенку еще не исполнилось 16 лет, и это произойдет не позднее 1.07.2020.