Что делать, если у вас обнаружили плоскостопие на отсрочке от армии?
Здравствуйте.
Если заключение рентгенолога о том, что величина продольного свода стопы 163 градуса, соответствует действительности, то призыву на военную службу вы не подлежите и вам обязаны поставить категорию В на основании статьи 68 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.).
Вы можете уже сейчас обратиться в военкомат с просьбой провести медицинское освидетельствование и направить вас на дополнительное обследование. Имеющихся у вас рентгенограмм и заключения ортопеда будет достаточно.
Если вам потребуется какая-либо помощь, пишите сюда https://vk.com/id403317017