Через сколько суток после решения суда по гражданскому делу мне обязаны выдать решение суда с отметкой о том что

• г. Мценск

Через сколько суток после решения суда по гражданскому делу мне обязаны выдать решение суда с отметкой о том что решение суда вступило в силу и исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр !

Решение суда по гражданскому делу вступает в законную силу в течение месяца с даты полного оформления решения суда, но копию решения суда Вы вправе получить в канцелярии этого суда до его вступления в законную силу.

Исполнительный лист Вам тоже выдадут по вашему письменному заявлению в канцелярии суда, но после вступления решения суда в законную силу.

Решение судом оформляется в ОДНОМ экземпляре и хранится с материалами дела вечно... сторонам гражданского дела суд выдает только копии решения.

Удачи Вам.