Краснодар, 12.05.2020, 17:56

Как оформить статус молимущей семьи, если один из членов – предприниматель без дохода?

Вопрос №17347450 из г. Краснодар
опубликован 12.05.2020, 17:56
Меня зовут Ольга, такой вопрос, если в семье мама, двое детей и бабушка пенсионного возраста, но она является предпринимателем, по факту дохода нет у нее на данный момент, просто открыто ИП, учитывается ли она при оформлении статуса молимущей семьи и какие документы нужно предоставлять о ее доходах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что она ничего не платит в налоговую по причине того, что дохода нет, у неё задолженность перед налоговой, поэтому не понимаю, как она может взять справку.

13.05.2020, 00:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Справку нужно брать в ПФР о выплаченной пенсии из налоговой никаких справок брать не нужно, да и не выдают они такие справки, Вам нужно будет предъявлять копии ДЕКЛАРАЦИЙ О ДОХОДАХ которые она ежеквартально сдает в налоговую, а вторые экземпляры с отметкой о подачи остаются у нее.

13.05.2020, 09:49

Добрый день. Если Вы живете с бабушкой совместно то она конечно так же учитывается в члены семьи. Для подтверждения доходов бабушки Вам придется предоставить последние декларации о доходах и справку о размере полученной пенсии.

12.05.2020, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дело в том, что она ничего не платит в налоговую по причине того, что дохода нет, у неё задолженность перед налоговой, поэтому не понимаю, как она может взять справку.

13.05.2020, 00:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Справку нужно брать в ПФР о выплаченной пенсии из налоговой никаких справок брать не нужно, да и не выдают они такие справки, Вам нужно будет предъявлять копии ДЕКЛАРАЦИЙ О ДОХОДАХ которые она ежеквартально сдает в налоговую, а вторые экземпляры с отметкой о подачи остаются у нее.

13.05.2020, 09:49