Ребёнку исполнится 16 лет 4 июня, до какого момента я могу подать заявление на выплату 10000
Добрый вечер, Ольга!
Граждане РФ, имеющие детей в возрасте от 3 до 16 лет (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года), с 1 июня получат единовременную выплату на каждого ребенка, имеющего гражданство РФ, в размере 10 тыс. руб.
Указанные выплаты можно оформить до 1 октября 2020 г. в дистанционном порядке через портал госуслуг или сайт ПФР. Соответствующий указ вступил в силу с 11.05.2020.
Ребенку должно быть меньше 16 лет на 01 июля 2020 года. Вы подаете заявление на общих основаниях. С инструкцией можно ознакомиться здесь www.9111.ru