Пенза, 12.05.2020, 18:54

Моему ребенку исполнилось 16 лет в ноябре 2019, положена ли ему выплата в 10000 руб.

Вопрос №17347775 из г. Пенза
опубликован 12.05.2020, 18:54
Моему ребенку исполнилось 16 лет в ноябре 2019, положена ли ему выплата в 10000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет к сожалению, в 16 лет выплаты прекращаются.

12.05.2020, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Согласно п.11. Указа Президента РФ от 11.05.2020 № 317

"Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.)."

Судя по данной норме, вам положена выплата.

12.05.2020, 19:52

Добрый день.

В соответствии с Указом Президента выплата в размере 10000 рублей производится на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.). Соответственно Вы не имеете право на выплату.

12.05.2020, 20:25

Почему тогда в госуслугах меняет дату рождения автоматом на 11.05.2004 ипишет не найден снилс.

12.05.2020, 20:20

Здравствуйте!

Эту дату сайт указывает, так как это крайняя дата, и родившиеся раньше этой даты под выплату не попадают.

12.05.2020, 20:28

В указе есть поправка, по возрасту!

12.05.2020, 20:30

Какую поправку вы имеете в виду? Уточните.

12.05.2020, 20:31

Указ 249, дополнен пунктом 1.1

12.05.2020, 20:34

Данная выплата положена семьям, в которых есть дети от 3-х до 15-ти лет включительно. Пособие будет назначено при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года.

12.05.2020, 20:50

На сайте в госуслугах не дает заполнить заявления, исправляя дату рождения не старше 12.05.2004

12.05.2020, 20:53

В 16 лет выплата уже не положена.

13.05.2020, 04:19