Ребёнку 18 апреля исполнилось 16 лет, положена ему единовременная выплата 10000 рублей?
Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»:
Пункт 11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).
Здравствуйте!
Есть вероятность, что вам откажут, так как на день вступления в силу Указа о выплате (11.05.2016) вашему ребенку уже было 16 лет, тогда как требуется, чтобы ребенку было до 16 лет.
Есть еще три условия для получения средств:
лица, кому положены выплаты на ребенка в размере 10 тысяч рублей, должны быть гражданами Российской Федерации;
должны проживать на территории России;
для детей требуется наличие российского гражданства.
Дата рождения ребенка должна приходиться на период с 11.05.2004 по 30.06.2017 г. включительно.