Моему сыну 16 лет исполнилось 02 апреля 2020 года, мы попадаем на единовременное выплату 10000, заранее спасибо.
Здравствуйте!
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 11.05.2020 № 317 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" установлено:
Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).
Здравствуйте!
Есть вероятность, что вам откажут, так как на день вступления в силу Указа о выплате (11.05.2020) вашему ребенку уже было 16 лет, то есть он не соответствовал условию - до 16 лет.
В то же время, вам ничто не мешает попробовать подать такое заявление, чтобы отказ был официальным.