Мне нужно подать на мужа алименты он не хочет помогать детям а у меня их 3 не совершенно летние.
Обращайтесь с заявлением в выдаче судебного приказа, если хотите взыскать 1/2 от заработной платы или иного вида дохода ежемесячно.
Добрый вечер Лена!
Вам необходимо подготовить заявление об взыскание алиментов (подсудность определяется местом жительства), сумма определяется регионом. Приложите копию свидетельства о расторжение брака (если он расторгнут) и свидетельство о рождение детей. Советую так же указать график встречи отца и детей (выходной день, праздники, дни рождения).