Я в положении 4 месяца встаю на биржу труда, хватит ли трех месяцев что бы получить декретные и сколько они будут?
Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
С 01.01.2020 размер составляет 12130 рублей с поправкой на коэффициент, установленный в Вашем регионе. Отпуск по беременности и родам составляет 140 дней, то есть пр мерно 4,5 месяца. То есть в Вашем случае размер пособия составляет примерно 48 т.р..