Как правильно приобрести снегоход без учёта в ГТН - список необходимых документов.
Собираюсь приобрести снегоход в другом регионе. У владельца на руках паспорт самоходного средства с указанными данными его, как собственника, но на учёт в ГТН снегоход не ставился. Какие документы нужно оформить при покупке, чтобы не возникло вопросов при последующей постановке на учёт в ГТН мною, как новым собственником?
Договор купли продажи необходимо оформить.
Т.е. Вы хотели сказать, что надо оформить только лишь договор купли-продажи?
А что еще Вы хотите оформить?
Снегоход приобретается совместно с документами, копии которых прилагаются к договору купли — продажи. Оригиналы потребуются для регистрации в ГИБДД.
Главное, что бы документы были на снегоход (ПТС)