Моему ребёнку исполнилось 16 лет,27 апреля 2020 года. Получу ли я от государства 10 тыс. руб?
Доброй ночи!
В
Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г.
№ 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»
Произвести начиная с 1 июня 2020 г. внесены изменения в части возможности единовременной выплаты в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года)
Так что можете претендовать на выплату.