Женщина заняла общедомовую кладовку на нашем этаже и утверждает, что ее купила - что делать?
Живём в многоквартирном доме. На нашем этаже есть кладовка. Женщина не с нашего этажа ее заняла, поставила дверь, замок. И утверждает что ее купила! А как можно её купить? Ведь это общедомовое имущество! Что делать как быть?
Обратитесь в суд. Заявление подайте от имени собственников жилья либо, если у вас есть управляющая компания, попросите ее обратиться в суд за защитой ваших интересов. Самовольное занятие нежилых помещений в многоквартирном жилом доме не законно. Подвалы, лестничные клетки, чердачные помещения и тд принадлежат всем собственникам жилья в многоквартирных домах, следовательно если нет согласия собрания собственников жилья на продажу кладовки в пользу веселой тетеньки, значит ее действия не законны.