Если известен последний адрес по прописке ответчика, но я знаю что он выписан оттуда. Куда в таком случае направлять иск?
Здравствуйте!
Случаи альтернативной подсудности закреплены в ст. 29 ГПК РФ, например, " иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации ".
Применить это правило и направить иск по последнему известному месту жительства ответчика.