Имеют ли право поставить на учёт пдн, если постановление было подано на обжалование?

Вопрос №17350305 из г. Хабаровск
опубликован 13.05.2020, 09:48
Имеют ли право поставить на учёт пдн, если постановление было подано на обжалование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют ли право поставить на учёт пдн, если постановление было подано на обжалование? Постановление по ст 5.35 (вынесено комиссией пдн)

13.05.2020, 10:31

Здравствуйте.

Если Вы имеете в виду, что подали жалобу на постановление о привлечении к ответственности, то этот вопрос необходимо поднимать в судебном процессе.

На учёт поставили по результатам вынесения постановления или ранее по другому основанию?

13.05.2020, 10:37

Нет, не имели права до вступления постановления в законную силу.

13.05.2020, 10:39

Основанием для постановки на учет является совершение несовершеннолетним или его родителем правонарушения, которое влечет административную ответственность. Т.е. для постановки на учет в ПДН достаточно выявления факта правонарушения, а именно составление протокола. В случае отмены постановления судом, Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой за незаконную постановку на учет.

13.05.2020, 10:42

Уточните пожалуйста. Постановление о чем? кем оно вынесено?

13.05.2020, 10:25

Имеют ли право поставить на учёт пдн, если постановление было подано на обжалование? Постановление по ст 5.35 (вынесено комиссией пдн)

13.05.2020, 10:31

Здравствуйте.

Если Вы имеете в виду, что подали жалобу на постановление о привлечении к ответственности, то этот вопрос необходимо поднимать в судебном процессе.

На учёт поставили по результатам вынесения постановления или ранее по другому основанию?

13.05.2020, 10:37

Нет, не имели права до вступления постановления в законную силу.

13.05.2020, 10:39

Основанием для постановки на учет является совершение несовершеннолетним или его родителем правонарушения, которое влечет административную ответственность. Т.е. для постановки на учет в ПДН достаточно выявления факта правонарушения, а именно составление протокола. В случае отмены постановления судом, Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой за незаконную постановку на учет.

13.05.2020, 10:42