Бывший муж уклоняется от алиментов и давит на ребенка - суд через неделю рассмотрит заявление на привлечение к административной ответственности
Бывший муж не платил алименты, написала заявление на привлечение к административной ответственности. Суд через неделю. Чём он обернется? Давит на ребенка.
КоАП РФ Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Приветствую Вас.
Ничего не будет.
Вот если привлекут к уголовной ответственности, могут быть сложности от при поступлении на службу в правоохранительные органы.
Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -