Добрый день! Ребенку 4 марта 2020 года исполнилось 16 лет, положена ли мне выплата 10 000 рублей? Спасибо.
То есть тем, кому по состоянию на 1 июля есть 16 ть. Вашему ребенку исполнилось 16 гораздо раньше.
Здравствуйте!
Учитывая, что на день вступления в силу Указа о выплате (11.05.2020) ребенку уже было 16 лет, он не соответствует одному из условий - до 16 лет. То есть право на выплату имеют семьи, в которых ребенок родился НЕ РАНЬШЕ 11.05.2004. Такая же крайняя дата предусмотрена на сайте Госуслуг, то есть более раннюю дату вы не введете.
Вам могут отказать.
Что касается 1.07.2020, то здесь имеются в виду дети, которым на момент вступления Указа в силу уже было 15 лет, но еще не исполнилось 16 лет. И чтобы попасть под выплату, 16 лет им должно исполниться до 1.07.2020.