Как получи пособие

Вопрос №17350854 из г. Липецк
опубликован 13.05.2020, 11:40
Какие выплаты положены моему ребенку 16 лет исполнилось 3 апреля 2004
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана Васильевна! Вы наверное ошиблись, указав в основном вопросе "исполнилось 16 лет 3 апреля 2004"? Скорее это дата рождения вашего ребенка, а 16 лет исполнилось 03.04.2020 года. В Указе Президента есть пояснение: при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года. И в принципе Вы должны "попасть" под эту выплату. Но с учетом того, что Указ был от 11 мая 2020 года, то и действие этого Указа должно быть с этой даты, в связи с чем на сайте госуслуг есть уточнение: выплата положена cемьям с детьми, которые родились в период с 11.05.2004 по 30.06.2017. Но я бы Вам посоветовала всё равно обратиться за этой выплатой, поскольку каждый день всё меняется, появляются новые уточнение, вдруг повезет. Тем более от Вас нужно только заявление и больше ничего.

13.05.2020, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое за ответ !!! Да я ошиблась эта дата рождения Попробуем подать заявление

Здравствуйте! 10000 не сможете получить.

П. 11 Указа президента РФ от 11 мая 2020 года «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»:

«11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).»

Семьи с детьми, рожденными в период с 11.05.2004 по 30.06.2017 года включительно, имеют право на единовременную выплату в размере 10 000 рублей на каждого такого ребенка. Для этого необходимо подать заявление до 1 октября 2020 года
- www.gosuslugi.ru

13.05.2020, 11:42

Вы не подпадаете под Указ Президента РФ, но хотите поспорить, то подавайте заявление и обжалуйте отказ в суде.

13.05.2020, 12:38

«Произвести начиная с 1 июня 2020 года единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от трех до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года)», – говорится в документе. Это опечатка или ошибка? Совсем др смысл.

13.05.2020, 11:52

Здравствуйте!

Смысл указания даты 1.07.2020 в том, что дети, которым на день вступления в силу Указа о выплате (на 11.05.2020) уже исполнилось 15 лет, но не исполнилось 16 лет, смогут получить выплату, если 16 лет им исполнится до 1.07.2020.

13.05.2020, 12:13

Если 16 лет исполнится до 01,07! Тогда моему ребенку положена выплата, почему Вы первый раз ответили что нет? нам 16 было 03,04,2020 г.

13.05.2020, 12:25

На момент вступления Указа в силу ребенок уже не попадал под выплату, так как не соответствовал условию - до 16 лет.

почему Вы первый раз ответили что нет?

Уточните, о чем вы?

13.05.2020, 12:28

См. П. 11 Указа президента РФ от 11 мая 2020 года «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»

Вашему ребёнку данная выплата НЕ ПОЛОЖЕНА!

13.05.2020, 12:34

Смысл указания даты 1.07.2020 в том, что дети, которым на день вступления в силу Указа о выплате (на 11.05.2020) уже исполнилось 15 лет, но не исполнилось 16 лет, смогут получить выплату, если 16 лет им исполнится до 1.07.2020. Моему ребенку исполнилось 16 лет 03.04.2020 то есть до 01.07.2020 года Мы попадаем под выплаты?

'

13.05.2020, 12:32

П. 11 Указа президента РФ от 11 мая 2020 года «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»:

НЕТ НЕ ПОДПАДАЕТЕ вы под данную выплату! ТАК КАК на момент издания УКАЗА, ваш ребёнок уже достиг 16 летнего возраста!

13.05.2020, 12:35