Что грозит за использование липовых прав и почему участковый хочет их вернуть - опасное преступление и последствия.
Здравствуйте. Вашему знакомому грозит УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В статье 327 УК РФ предусматриваются следующие виды наказания за поддельные водительские права:
ограничение свободы —условный срок до двух лет;
лишение свободы — тюрьма до двух лет;
штраф —до 80 тысяч рублей;
принудительный труд сроком на 2 года и меньше.
Не исключено, что участковый вызывает для отправки к следователю.
Рекомендую на основании ст
Желаю удачи. В.