Что будет, если не оплатить просрочку за телефон? Могут ли забрать имущество?
Если это кредит и вы просрочили выплаты, а штрафы такие огромные, то возможно они необоснованно завышены и не правомерны. Пусть подают в суд, а вы в свою очередь подадите заявление о признании условий договора кабальными и просите уменьшить штрафные санкции. Но это надо смотреть еще сам договор.
Вика, опишите внятно ситуацию, за какой телефон у вас просрочка? Что то покупали в кредит? Есть договор? Какие штрафы? Почему суммы такие? Кто они? Что значит-и так есть? В суд подали? Есть ли решение суда?
Все вопросы истец в суде озвучит, а суду решать что с вас взыскать и что у вас изъять.
Вопрос по начислению таких огромных штрафов стоит проверить, изучив ваш договор. Вполне возможно что такие суммы неправомерны.
А в суд они имеют право подать, после чего исполнительный лист или судебный приказ передадут судебным приставам, которые имеют право накладывать аресты на счета и описывать имущество.
В случае если у вас образовалась просрочка и вы систематически не упускаете сроки отправки имеют право через суд в принудительном порядке взыскать долг. На основании решение суда приставы могут наложить арест на карты и имущество.