Обязаны ли школы предоставлять характеристику на ученика по запросу адвоката?

• г. Москва

К нам поступил запрос от адвоката на предоставление характеристики на несовершеннолетнюю учениц. Мы обязаны предоставлять характеристику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно части 1 статьи 6 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", [b

]Адвокат вправе направлять в органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации в порядке,[/b] установленном настоящим Федеральным законом, официальное обращение по входящим в компетенцию указанных органов и организаций вопросам о предоставлении справок, характеристик и иных документов, необходимых для оказания квалифицированной юридической помощи (далее - адвокатский запрос).

Таким образом, вы обязаны предоставить ответ на адвокатский запрос.