Как приватизировать квартиру, если прописанный бывший муж не согласен
Моя сестра с сыном проживают в двухкомнатной не приватизированной квартире, где прописан так же ее бывший муж, проживающий давно в другом месте, но по документам являющийся ответственным квартиросъемщиком. Может ли она приватизировать квартиру на двоих с сыном без согласия бывшего мужа?
Лучший ответ
Нет, не может.
Статус жилья? Служебное? Соц найм?
Если соц найм, необходимо перезаключить договор соц. найма и исключить из состава семьи бывшего мужа.
Спасибо, я у Вас в долгу!