Москва, 24.05.2012, 23:38

ДТП на перекрестке - обжалование постановления и нарушение ПДД вторым участником.

Вопрос №1735204 из г. Москва
опубликован 24.05.2012, 23:38
Подъезжала к перекрестку по среднему ряду трехполосной дороги, замигал зеленый, справа поперек с островка безопасности (т.к. для движения в этом направлении отведен один ряд, а автомобиль стоял правее) начал движение автомобиль, которому должен был загореться зеленый после моего. Я применила экстренное торможение, но т.к. дорога была скользкая (шел небольшой снег) остановиться не смогла и врезалась в заднюю левую дверь. Скорость была небольшая, подушки безопасности ни у кого не сработали. Водитель другого автомобиля утверждает что меня не видел и поехал на загоревшийся зеленый, свидетелей нет, по запросу ГИБДД: какой горел сигнал - установить не удалось. Признали виновной п.п. 1.3; 1.5; 6.2; 6.13 и 10.1 ПДД РФ. Штрафа не выписали. У второго участника нарушений ПДД не выявлено. Имеет ли смысл обжаловать постановление, ссылаясь на нарушение п. 13.8 ПДД РФ вторым участником? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, если на самом деле срок для обжалования не истек, то о чем я вам вчера писал, то его естественно следует и нужно обжаловать, только не забывайте о сроках.

Если потребуется помощь в написании жалобы - обращайтесь - все координаты указаны внизу письма.

25.05.2012, 12:06

Виктория, вам следовало обжаловать постановление о признании вас виновной в течение 10 дней с момента его вынесения. А судя по тому, что вы описываете ситуацию со снегом, то скорее всего вы этот срок уже пропустили.

25.05.2012, 00:20

Виктория, думаю есть смысл обжаловать.

25.05.2012, 12:32

Срок обжалования еще не истек.

25.05.2012, 11:55

Виктория, если не прошел 10-ти дневный срок с момента получения Вами на руки под роспись Постановления, есть право на обжалование. Считаю, что необходимо обжаловать. Обжалуются порой и совсем безнадежные случаи.

25.05.2012, 14:49