LSN Messenger
Тула, 13.05.2020, 16:30

Росгосстрах отправил постановление суда в Газпром банк - могут ли снимать всю зарплату с карты?

Вопрос №17352645 из г. Тула
опубликован 13.05.2020, 16:30
Росгосстрах отправил постановление суда в Газпром банк через который на карту я получаю зарплату может ли банк снимать всю зарплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рамках исполнительного производства в отношении долга перед банком может быть удержано не более 50% от имеющихся доходов.

13.05.2020, 17:06

Вам необходимо знать, что банк имеет право ответить приставу на его запрос и дать ему номер вашего счета, а также уточнить остаток средств на нем, но осведомлять пристава о том, сколько и какие средства поступают на счет, банк не обязан.

Обратитесь в банк за тем, чтобы вам выслали заверенную копию постановления об аресте вашего счета, и с этой копией направляйтесь прямиком в отдел судебных приставов, прихватив с собой все соответствующие документы, которые будут устанавливать: какие именно денежные средства поступают на ваш счет и откуда они поступают. Если с документами все в порядке, то пристав обязан будет отменить постановление.

А что же делать, если уже произошло списание денежных средств с вашего счета? Уточните у пристава конкретную сумму, которая была списана. Затем пишите заявление на имя старшего судебного пристава отдела, где просите возврат списанной суммы. Эта сумма должна быть возвращена на ваш счет в течение ближайших 10 дней.

В дальнейшем будьте более внимательными. Лучше всего не направляйте все свои поступления денежных средств на один счет, а для социальных пособий и вовсе рекомендуется иметь счет специальный.

13.05.2020, 16:33

Не приставы арестовали а Росгосстрах.

13.05.2020, 16:45

РГС с вас самостоятельно ничего удерживать не может, у вас видимо был суд, вынесен судебный приказ или есть решение суда, которое вы пропустили. Идите в банк, узнавайте кто и на каком основании наложил арест, потом нужно разбираться дальше. Уменьшить это все можно, надо заниматься и разбираться.

13.05.2020, 16:52

Взять копию постановление суда с банка и отнести приставам?

13.05.2020, 16:58

Обратитесь в банк за тем, чтобы вам выслали заверенную копию постановления об аресте вашего счета, и с этой копией направляйтесь прямиком в отдел судебных приставов, с собой берите паспорт. Там просите копию приказа либо решения суда в котором прописано с какого времени и кем назначена блокировка. Потом можно обжаловать если она будет незаконна. В любом случае сейчас к приставам.

Если потребуется ознакомиться с дальнейшим документами и составить жалобу на решение суда - обращайтесь в ЛС.

13.05.2020, 17:01