LSN Messenger
Краснодар, 13.05.2020, 17:06

53-летняя женщина с трудовым стажем и уходом за больным отцом ищет поддержку от ЦЗН в Краснодарском крае

Вопрос №17352850 из г. Кореновск
опубликован 13.05.2020, 17:06
Трудовой стаж 20 лет. Плюс 9 лет ухода за парализованным отцом. В ПФР мне выплачивали 1200 р. Папа умер. Проживаю в Краснодарском крае, работу найти очень сложно в 53 года. На какое пособие я могу расчитывать, обратившись в ЦЗН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Папа умер в апреле 2020 (это к тому, что я только сейчас прекратила уход за ним). И да, в ПФР я оформлена по уходу за пожилым человеком.

14.05.2020, 11:51

Это не имеет никакого значения, значение имеет только работа по трудовому договору, а она у Вас была очень давно, поэтому Вам назначать минимальное пособие.

14.05.2020, 11:53

Добрый день. Если Вы работали, именно работали а не производили уход, больше года назад, то Вам назначать минимальное пособие по безработице в размере 1500 рублей. Других Выплат именно Вам не предусматривается.

14.05.2020, 09:28

Папа умер в апреле 2020 (это к тому, что я только сейчас прекратила уход за ним). И да, в ПФР я оформлена по уходу за пожилым человеком.

14.05.2020, 11:51

Это не имеет никакого значения, значение имеет только работа по трудовому договору, а она у Вас была очень давно, поэтому Вам назначать минимальное пособие.

14.05.2020, 11:53