Уволенная мать двоих детей на учете во время карантина получила низкие выплаты пособия

• г. Симферополь

Уволена 13 апреля, проработала на последнем месте пол года, двое детей, стала на учёт во время карановируса, и за месяц пришло всего 6550, хотя говорили что должна получать за детей по три тыс и 12300 так как стала на биржу вовремя карановируса.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый день! Вы официально признаны безработной и Вам назначено пособие? Может быть Вы уволены за нарушение дисциплины или виновные действия? В случае, когда Вы обращаетесь в службу занятости населения (продаёте электронное заявление) Ваше заявление должны рассмотреть в течение 11 дней и статус Вашего заявления зависит от решения центра занятости, либо Вам предложат работу либо признают безработным, в случае признания безработной статус изменится на:" Назначено Пособие", под Вашим заявление прописан номер телефона отдела центра занятости, который занимается Вашим заявлением. Позвоните им и уточните, почему Вам не начислены выплаты.

Ссылайтесь на указ президента

В указе президента от 12.04.2020 номер 485 закреплено

"гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, пособие по безработице в апреле - июне 2020 г. устанавливается в размере 12130 рублей "

гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле - июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).".