Можно узнать, могут ли я получить пособия на ребёнка с 3 до 15 лет если у ребёнка нет РФ а у матери есть?
Лучший ответ
Не сможете получить пособие, тк. ребенок не гражданин РФ.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте! Нет.
П. 11 Указа президента РФ от 11 мая 2020 года «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»:
«11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).»