Как сохранить работу после проступка в магазине «Пятёрочка»?
Здравствуйте!
Читайте пояснения верховного суда РФ
Судам необходимо иметь в виду, что расторжение трудового договора с работником по пункту 7 части первой статьи 81 Кодекса в связи с утратой доверия возможно только в отношении работников, непосредственно обслуживающих денежные или товарные ценности (прием, хранение, транспортировка, распределение и т.п.), и при условии, что ими совершены такие виновные действия, которые давали работодателю основание для утраты довериям к ним.
Если же виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником вне места работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей, то трудовой договор также может быть расторгнут с ним по пункту 7 или пункту 8 части первой статьи 81 ТК РФ, но не позднее одного года со дня обнаружения проступка работодателем (часть пятая статьи 81 ТК РФ).
Если факт хищения Вами средств с карты подтвержден и известен администрации, то по этой статье и уволят.
Здравствуйте, увольняться не стоит по собственному ходите на работу и не допускайте нарушений, если уволят вас сами, тогда нужно будет и куда либо обращаться, сейчас пока сказать администрации магазина, что вы сам лично увольняться не будете и будете ходить на работу.
А если они мне смены не будут проставлять, и вообще возьмут и уволят по какой нибудь статье.
Так и сделают.
А потому лучше уволиться, так как совершённое Вами является хищением.
Можно узнать меня могут из-за этого по какой либо статье уволить?
Уважаемый посетитель сайта! Вы совершили преступление, предусмотренное статья 158 часть 3 УК РФ, для возбуждения уголовного дела заявления владельца карты не требуется, будет достаточно сообщения сб о данном факте. Как вы поступите - решать только вам, но вариант с увольнением по собственному желанию для вас предпочтителен, в противном случае получите судимость и запись в трудовой, что уволен в связи с утратой доверия.