МФО требует оплатить проценты в сумме зарплаты и угрожает звонками начальству - как защититься?
Мфо, просила реструктуризацию долга, но сначала отказали, а потом сказали оплатить проценты в сумме всей моей зарплаты и м.б. дадут рассрочку. Когда говорю, что не могу сразу оплатить такую сумму, то говорят займи где-то. Угрожают звонками начальству. При упоминании о суде, говорят, что в суд не хотят подавать. Что можно сделать?
Здравствуйте) Не верьте обещаниям МФО. Подавайте заявление на кредитные каникулы. В случае отказа получайте письменный ответ и обжалуйте его в суде.
Вы можете попробовать обратиться в МФО с письменным заявлением о реструктуризации долга, приложив документы, подтверждающие ваше трудное материальное положение. Также можете попровать воспользоваться своим правом на кредитные каникулы согласно ст. 6 ФЗ-106.
МФО не может бесконечно начислять проценты по вашему долгу, так как существуют ограничения установленные законом.