Нужна консультация по поводу открытия обувного магазина в нижнем Новгороде. Может быть добавить оквед?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Общий порядок такой

Какие документы нужны для добавления ОКВЭД ИП? Если предприниматель лично сообщает о внесении изменений в регистрационные документы, то при себе надо иметь паспорт и само заполненное заявление Р 24001. Лицо, подающее заявление от имени ИП, должно, кроме того, иметь доверенность на внесение изменений в ЕГРИП. Госпошлина при изменении кодов ОКВЭД для ИП не взимается, поэтому никакой платёжный документ в этом случае не нужен.

Подавать документы надо в ту налоговую инспекцию, которая осуществляла регистрацию ИП. В крупных городах это могут быть специальные регистрирующие ИФНС, такие как 46-ая налоговая инспекция в Москве. Вы также можете обратиться в МФЦ, который оказывает услуги по внесению изменений в ЕГРИП.

Обратите внимание: срок подачи документов для изменения кодов ОКВЭД ИП составляет всего три рабочих дня с того момента, как вы начали деятельность по новым кодам. Штраф за несвоевременную подачу заявления составляет 5 000 рублей (ст. 14.25 КоАП РФ).

Если думаете о новом ОКВЭД для разрешения работы в пандемию, то советую не спешить, поскольку торговля разрешается понемногу везде. В Мордовии, например, одежда обувь работают, только покупатели в масках и перчатках плюс дистанция.

Здравствуйте! Нужно обсудить стоимость и будет консультация.