Почему приставы снимают половину инвалидной пенсии на оплату кредита?
Судебный пристав не вправе обращать взыскание на данную социальную выплату в силу ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве", обжалуйте указанные действия судебного пристава в порядке подчиненности старшему судебному приставу, в прокуратуре или в суде.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте) Возьмите справку о том, что на указанный счет Вы получаете пенсию по инвалидности и передайте ее приставам.
Жалуйтесь на данные незаконные действия пристава в суд.
Приставы знают с какой пенсии снимают. Я писал 12.02.2020 г заявление приставам: Почему меня лишили прожиточного минимума? Ответа нет до сих пор.
По факту не поступления ответа на Ваше обращение подайте жалобу в прокуратуру.