Может ли жена отца оспорить его решение подарить дом по дарственной?
У моего отца дом, полученный по дарственной, он хочет подарить его мне. Может ли его жена это оспорить? При том что она там прописана.
Нет, не может она это оспорить, поскольку подаренный вашему отцу дом не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу в порядке ст.38 СК РФ. Это его личное имущество и он вправе распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению.
Здравствуйте, жена не имеет прав на имущество, доставшейся вашему отцу в порядке дарения. Для оспаривания договора необходимы основания, например, если ваш отец при дарении не будет понимать значения своих действий и не сможет руководить ими.
Удачи вам и всего наилучшего.