Можно ли обратиться в военкомат по поводу установления памятника участнику ВОВ с наградами и подвигами?
Добрый вечер, Галина!
Да, Вы можете обратиться в военкомат, того Вам никто не вправе запретить.
Однако рассмотрением вопросов, связанных с установкой памятников и памятных табличек занимается управление культуры и социального развития. Лучше обратитесь сразу туда.
Всего доброго!
Насчёт "Управления культуры..." это ГРОМКО сказано!
Этот вопрос курирует Минобороны.
Можете поискать, кому положен памятник...
Но скажу сразу, там есть ограничения по году смерти участника ВОВ. Вроде как другим умершим и не положено. Учитывая, что ветеранов всё меньше и меньше, а долг Родины перед ними огромен, по собственному опыту скажу: добиться можно (военкомат, Президент, Правительство, Минобороны) - переписка, переписка, переписка...