Ставрополь, 13.05.2020, 22:40

Оплата за ЖКХ при отсутствии прописки - права и обязанности собственника квартиры в наследство.

Вопрос №17354466 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.05.2020, 22:40
Как должны начислять оплату за жкх, если не проживал, не прописан и не проживаю и имею прописку в другом регионе в квартире, полученной по наследству и являюсь собственником 1/ второй доли квартиры. С какого момента в упк должны должны делать начисления по оплате-с момента получения свидетельства и регистрации, как собственника или, как им вздумается. Понятия не имею, как получать квитанции на оплату, т.к. упк отказывается вступать в диалог, хотя знакомые говорят, что счета приходят на адрес полученной в наследство квартиры. Что они там мудрят непонятно. Как разрулить такую ситуацию. Кроме того, я являюсь инвалидом 3-гр. и наверняка имею льготы. Подскажите, пожалуйста, как с ними разобраться дистационно, если они игнорируют мои звонки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Роза,

Вы можете найти представителя по месту нахождения имущества, который разберется во всех нюансах ситуации и поможет защитить Ваши интересы.

Если ничего не будете делать, долги накопятся и их взыщут с Вас в судебном порядке.

14.05.2020, 07:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А на каком основании они игнорируют мои интересы, т.к. я не отказываюсь производить оплату. Может мне подать на них в суд, за неисполнение своих служебных обязанностей. Можно прекрасно решить вопросы и без представителя. Что это за безпредел и безответственность чиновников. Для чего существуют телефоны, интернет и т.п. может суд их обяжет не игнорировать клиентов.

14.05.2020, 10:51

Можно прекрасно решить вопросы и без представителя...

Я искренне желаю, чтоб у Вас все получилось.

14.05.2020, 10:57