Как оформить страховое возмещение по автокредиту после смерти заемщика?
Мой отец умер в марте 2020 года. У него есть кредит на автомобиль и страховой договор защиты заёмщика автокредита. По договору страхования выгодоприобретателем являемся сам отец. Для выплаты страхового возмещения страховой компании необходимо предоставить распорядительное письмо к договору страхования. Кто его должен оформить? Или при его отсутствии требуют предоставить свидетельство о право на наследство или справку нотариуса о составе наследников и их долях это что значит что выплату мы сможем получить только через 6 месяц, после вступления в наследство?
Да, выплату получите не ранее чем через шесть месяцев, с момента смерти наследодателя.