Как приобщить видеозапись к делу о наезде на пешехода?
Был совершен наезд на пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте. Протокол составлен, опрошен свидетель, есть видеозапись, но если в протоколе не указали, что запись с регистратора есть? Завтра (на следующий день) есть шансы её приобщить к делу? Как это сделать, куда обратиться, как быстро?
Обращаться нужно в подразделение гибдд с ходатайством о приобщении видеозаписи с регистратора. Ходатайство должно быть а 2 экземплярах, один им, один с отметкой сотрудника о том, что ходатайство принято.
Необходимо на основании ст. 25.1. КоАП РФ заявить должностному лицу ходатайство о приобщении к материалам дела имеющейся видеозаписи.
После этого должностное лицо будет обязано изучить и учитывать сведения на видео при принятии решений.