в какой суд писать заявление на алименты и где можно взять образец заявления.

В какой суд писать заявление на алименты и где можно взять образец заявления.

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья! Если Вы проживаете в Израиле - заявление на взыскание алиментов подается в суд по семейным делам, находящийся по последнему месту проживания сторон или по месту проживания детей. Если оба родителя являются евреями, то можно подавать заявление в раввинатский суд (также по последнему месту жительства супругов). Как таковой формы искового заявления нет (только общая - которую нужно будет заполнять сообразно Вашим обстоятельствам и приложить документы, подтверждающие Ваши требования в т.ч. в отношении суммы иска). Рекомендую все-таки в любом случае обратиться к адвокату