Может ли мать отказаться от наследства в пользу детей?
Со дня смерти отца прошло 8 месяцев. Мать естественно наследница. Может ли она отказаться от всего наследства в пользу детей? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Добрый день, согласно ГК РФ статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146)
Выражаю признательность за помощь.