Материально он не помогает, не где по тудовой книжки не работает.

• г. Москва

У меня такой вопрос - в данный момент мы с мужем не живем вместе вот уже 7 месяцев, но он подал на развод который должен состояться в августе месяце этого года. Материально он не помогает, не где по тудовой книжки не работает. Так вот он мне заявил что отберед у меня ребенка через, я бы хотела знать иеет ли он на это право и при каких обстоятельствах оставляют детей с отцом

Я сама работаю, не пью, не виду разгульный обрах жизни.

Заранее благодарна, жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

В Вашем случае оснований для беспокойства нет. Передать несовершеннолетнего ребенка на воспитание и проживание с отцом возможно только при условии, что мать "абсолютный" алкоголик или наркоман, бомж и т.д. и т.п.

С уважением А. А. Абакумов!

Зависит от возраста ребенка. Маленького оставят с вами. Старше 10 лет спрашивают согласие ребенка, но это тоже не главное. Главное - интересы ребенка.